Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАТФОРМА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ФГБУ «ВНИИ ТРУДА» МИНТРУДА РОССИИ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАТФОРМА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ФГБУ «ВНИИ ТРУДА» МИНТРУДА РОССИИ

26.07.2023

На сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России создана платформа информационных и методических сервисов и видео-материалов по охране труда.

Данные разработки предназначены для совершенствования работы по охране труда в организациях, помощи работодателям в реализации обязанностей по охране труда с учетом особенностей и специфики производственных процессов в части разработки систем управления охраной труда, организации инструктажей по охране труда, оценки и управления профессиональными рисками и т.п.

На платформе размещены электронные сервисы, информационный материалы и дополнительные помощники. Электронные сервисы разработаны по темам «Учет и рассмотрение микротравм», «Аудит системы управления профессиональными рисками», «Описание, подбор, эксплуатация СИЗ и ДСИЗ», «Оценка профессиональных рисков для микропредприятий», «Особенности проведения специальной оценки условий труда для микропредприятий». Для каждого сервиса разработаны алгоритмы простых действий, рекомендации для осуществления необходимых мероприятий и шаблоны документов, подготовлена систематизированная база нормативных правовых актов в области охраны труда.

Представленные анимационные видеоматериалы наглядно раскрывают такие практические вопросы из области охраны труда, как эксплуатация промышленного транспорта, погрузочно-разгрузочные работы, производство пищевой продукции, работа на высоте и многие другие.

Электронная платформа, на которой расположены разработки, предоставляет всем желающим бесплатный доступ к методическим материалам и электронным сервисам.

Ознакомиться с платформой можно на интернет-ресурсе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке https://safe.vcot.info.