Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Чемпионат по военно-прикладному спорту завершился в ОМОН «Авангард» Росгвардии
Чемпионат по военно-прикладному спорту завершился в ОМОН «Авангард» Росгвардии

Чемпионат по военно-прикладному спорту завершился в ОМОН «Авангард» Росгвардии

06.02.2024

На одном из подмосковных полигонов завершился зимний чемпионат по военно-прикладному спорту среди сотрудников ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве. В состязании приняли участие около 100 спецназовцев в составе 13 команд, представляющих подразделения московского отряда.

По правилам соревнований каждому участнику необходимо было преодолеть на лыжах в полной экипировке расстояние в 5 км. Также на маршруте находились огневые точки, на которых необходимо было попасть учебной гранатой в импровизированный окоп и поразить мишень из штатного вооружения. За каждый промах бойцам добавлялись штрафные круги.

«Такой вид состязаний позволяет не только показать потенциал выносливости и воли к победе сотрудников, но и результаты служебно-боевой подготовки», – рассказал заместитель командира отряда полковник полиции Евгений М.

В результате честной и бескомпромиссной борьбы переходящий кубок забрала команда 4 оперативного батальона, на втором месте сборная команда управления ОМОН «Авангард», а бронза у представителей батальона охранных мероприятий.

Кроме того каждому участнику команды-победительницы командир отряда генерал-майор полиции Всеволод Овсянников вручил памятную медаль «35 лет Московскому ОМОН «Авангард», а самому результативному спортсмену наручные часы с символикой столичного спецподразделения.