Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Специалисты инженерной службы столичного главка Росгвардии отмечает профессиональный праздник
Специалисты инженерной службы столичного главка Росгвардии отмечает профессиональный праздник

Специалисты инженерной службы столичного главка Росгвардии отмечает профессиональный праздник

25.01.2024

Инженерная служба Главного управления Росгвардии по г. Москве включает в себя инженерно-технические отделы ОМОН «Авангард», ОМОН «Меч» на транспорте и взрывотехники СОБР «Столица». Специалисты инженерно-технических подразделений столичного главка круглосуточно выполняют задачи в рамках мероприятий по обеспечению общественной безопасности, участвуют в специальных мероприятиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом, несут службу на объектах транспортной инфраструктуры, водных объектах Центрального федерального округа, выполняют служебно-боевые задачи в районах специальной военной операции.

В прошлом году взрывотехники и кинологи терроргана обследовали свыше 850 подозрительных предметов, приняли участие в обеспечении общественной безопасности при проведении около 700 массовых мероприятий. Водолазы службы обследовали более 35 тысяч квадратных метров речного дна и около сотни объектов на акватории Москвы-реки.

Начальник инженерной службы Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Марат Ибатуллин поздравил личный состав инженерных подразделений и ветеранов службы. Он пожелал личному составу, а также родным и близким росгвардейцев крепкого здоровья, добра и благополучия.

В войсках национальной гвардии инженерная служба ведет свою историю с 1947 года, когда в Главном управлении внутренних войск МВД СССР была образована ее самостоятельная структура. В соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ от 8 ноября 2017 года, ежегодно 24 января отмечается День инженерной службы войск национальной гвардии.