Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Детская песня

Детская песня

26.12.2023

В общественно-культурном центре Главного управления Росгвардии по городу Москве прошел концерт лауреатов VIII Фестиваля детской патриотической песни войск национальной гвардии Российской Федерации. Свои номера представили более 20 коллективов и сольных исполнителей из разных регионов России.


Конкурс проводится среди детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии, воспитанников кадетских корпусов, школ-интернатов, музыкальных и других образовательных организаций. В течении года проходят отборочные туры, на которых жюри, стоящее из деятелей культуры и представителей Росгвардии, определяет лучших исполнителей. Победители отборочных туров приглашаются на гала-концерт, который проходит в Москве.


В ходе концертной программы юные солисты исполнили знаменитые и всеми любимые песни. Со сцены прозвучали такие композиции как «Мы непобедимы», «Катюша», «Звенит январская вьюга» и другие.


Мероприятие проводится в целях популяризации музыкального творчества, патриотического воспитания подрастающего поколения, развития национальных духовных традиций и сохранения преемственности поколений.