Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники ОМОН «Авангард» Росгвардии почтили память первого командира отряда
Сотрудники ОМОН «Авангард» Росгвардии почтили память первого командира отряда

Сотрудники ОМОН «Авангард» Росгвардии почтили память первого командира отряда

21.12.2023

В столичном районе Строгино прошла торжественная церемония, посвященная памяти первого командира ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве, генерал-майора милиции Дмитрия Иванова.


В мероприятии приняли участие командир спецподразделения генерал-майор полиции Всеволод Овсянников, председатель совета ветеранов Хаустов Вячеслав, священнослужитель Храма святого благоверного князя Дмитрия Донского, а также личный состав и ветераны отряда.


«Мы никогда не забудем Дмитрия Васильевича, он был сильным и храбрым командиром. Ему выпала тяжелая доля по созданию нового мобильного подразделения», - подчеркнул генерал-майор полиции Всеволод Овсянников.


Руководство отряда, бойцы и ветераны подразделения возложили цветы к бюсту первого командира отряда Дмитрия Иванова и почтили его память минутой молчания.


Дмитрий Васильевич Иванов родился в 1935 году. Окончил Высшую школу МВД и последовательно прошел все ступени карьерной лестницы - от милиционера до командира полка. После начала перестройки возглавил спецподразделение, созданное на базе оперативного полка. В 1988 году оно было переименовано в отряд милиции особого назначения. В 1993 году Дмитрию Васильевичу Иванову было присвоено звание генерал-майора милиции. После выхода на пенсию генерал возглавил совет ветеранов московского ОМОН и передавал свой жизненный и служебный опыт молодым сотрудникам.