Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ

В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ

21.11.2023
В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов войск правопорядка. Данный праздник учрежден приказом Росгвардии и в этом году отмечается впервые.

В начале мероприятия ветераны почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников и возложили цветы к мемориальному комплексу «Свеча памяти», расположенному на территории столичного управления.

На торжественной части заместитель начальника столичного главка полковник полиции Дмитрий Щебуняев поздравил ветеранов и поблагодарил на неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.

«Этот праздник воплотил в себе всю историю войск правопорядка. Росгвардия объединила историю милиции, полиции и историю внутренних войск и наши ветераны являются олицетворением этой истории», – отметил полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

Полковник в отставке Николай Григорьев передал поздравительный адрес от командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Александра Попова.

Также поздравить ветеранов пришли учащиеся подшефных образовательных учреждений и воспитанники патриотических клубов.

В конце торжественной части отличившихся ветеранов наградили грамотами, медалями и ценными подарками. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Справочно:

Региональная общественная организация ветеранов войск правопорядка и сил специального назначения г. Москвы создана 17 марта 2017 г.

В состав организации вошли ветеранские организации подразделений: ОМОН «Авангард», ОМОН «Меч» на транспорте, СОБР «Столица», Управления вневедомственной охраны, ЦЛРР и ЦПП им. Героя СССР С.Х. Зайцева. На сегодняшний день в Совете ветеранов Главного управления Росгвардии по г. Москве состоит 1300 человек, из них 278 ветеранов боевых действий и 8 ветеранов Великой Отечественной войны.