Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо
Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо

Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо

13.06.2023

Большой вклад в победу Сборной команды Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации внесли сотрудники вневедомственной охраны старший сержант полиции, полицейский УВО по ЦАО Алексей Казачков и старший сержант полиции, полицейский УВО по ЦАО Александр Федосов. Спортсмены заняли второе место на XVII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвящённом памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования состоялись в Москве в спортивном комплексе «Мегаспорт».

В преддверии открытия турнира почетные гости, и участники спортивного мероприятия возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и почтили память погибших минутой молчания.

В борьбе за лидирующие позиции участвовали 11 команд. За звание сильнейших дзюдоистов в пяти весовых категориях боролись спортсмены из Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС, ФСИН России, а также команды силовых структур Армении, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана. Поединки проводились по олимпийской системе в двух подгруппах – среди иностранных и российских команд.

Благодаря отличной физической форме, подготовленности и отменным тренировкам в преддверии соревнований росгвардейцы вошли в тройку победителей.

«Для того чтобы одержать победу над соперником нужно тщательно подготовиться к соревнованию. В первую очередь должен быть налажен режим сна и питания. И неотъемлемая часть успеха - это регулярные тренировки, на которых необходимо работать над своими ошибками и заранее проработать тактику борьбы»,- поделился Алексей Казачков.

Команда Росгвардии стала лидером в своей группе и в финале встретилась со сборной Узбекистана, в составе которой участвовали три действующих чемпиона мира по дзюдо. В напряженных поединках со счетом 3:2 росгвардейцы заняли почётное второе место.

В памятном мероприятии приняли участие близкие родственники героев-росгвардейцев из Москвы, Назрани, Грозного, Железноводска, Челябинска, Смоленска, Казани, Астрахани, Архангельска, Перми, Тамбова и других городов. Их сыновья, отцы, мужья и братья мужественно выполняли служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции и заплатили самую высокую цену, защищая Отечество.

Родные и близкие погибших росгвардейцев выразили благодарность руководству Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации за оказываемую помощь и поддержку, поблагодарили организаторов мероприятия за добрую память о дорогих им людях и пожелали всем мирного неба над головой.