Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Как обезопасить личное имущество от хищений в период сезона отпусков, рассказал сотрудник вневедомственной охраны на «Радио Москвы»
 Как обезопасить личное имущество от хищений в период сезона отпусков, рассказал сотрудник вневедомственной охраны на «Радио Москвы»

Как обезопасить личное имущество от хищений в период сезона отпусков, рассказал сотрудник вневедомственной охраны на «Радио Москвы»

13.06.2023

В эфире информационной программы «Горсовет» на «Радио Москвы» выступил начальник отделения техники межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Северо-Восточному административному округу столицы майор полиции Владимир Фофонов. Он рассказал, как защитить свою квартиру на время отпусков и майских праздников.

Владимир Фофонов отметил, что установка сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны является наиболее эффективным и надежным способом защитить имущество от кражи и вандализма. «Собственник жилья обращается в отдел вневедомственной охраны по месту жительства, где квалифицированный сотрудник объяснит всю процедуру постановки имущества под централизованную охрану. Она позволяет быстро реагировать на угрозы и предотвращать проникновение злоумышленников», - рассказал майор полиции. Также гость эфира рекомендовал воспользоваться услугой хранение личного имущества, денежных средств, ценностей, документов и т.д. в специальных хранилищах, установленных в территориальных подразделениях вневедомственной охраны.

Гражданам, которые предпочитают самостоятельно обезопасить свое жилье, сотрудник вневедомственной охраны порекомендовал не афишировать в своих социальных сетях детали предстоящих поездок. При наличии соседей, с которыми сложились доверительные отношения, попросить их заглядывать в почтовый ящик, поскольку скопившаяся в нем корреспонденция - явный признак того, что дома давно никого нет. А это сигнал для злоумышленника.

В завершение радиоэфира ведущая программы Ольга Кочетова поблагодарила гостя за познавательный рассказ и пожелала удачи на службе.